Помогли приюту обзавестись домашними животными

Помогли приюту обзавестись домашними животными

Мы много лет помогаем возрождению деревень, сёл в Тверской области.
Многим одиноким старикам и мамам в одиночку сложно обустроить хозяйство, обеспечить пропитанием себя и детишек, чтобы облегчить их жизнь — в селе при церкви Живоначальной Троицы строится богадельня.

Мы решили внести свой посильный вклад, помочь пока еще достраивающемуся приюту обзавестись домашними животными.

Несколько лет назад мы передавали многодетной маме в Ивановской области несколько козочек, сегодня стадо у нее разрослось и она
нам пожертвовала 6 взрослых козочек, козлика и козленка.
Таким образом Добро приумножается: один раз мы оказали помощь многодетной маме, а сейчас она вернула сторицей.

Мы передали от мамы стадо коз зарождающейся ферме приюта для людей попавших в трудную жизненную ситуацию.

Местный фермер предложил разместить у себя на ферме новое небольшое стадо, ферма находится недалеко от приюта, он сделал удобные стойла и обеспечил уход за животными.

Давайте вместе возрождать село и готовить базу для принятия многодетных мам, потому что им нужно не только жилье, но и питание.

Просим поддержать начало нашего проекта- новое хозяйство в приюте, в дальнейшем мы планируем помочь приюту развести птиц, овец и других домашних животных.

Корма сейчас дорогие и мы просим помочь с покупкой корма для животных приюта, пока на месяц нужно около 5 тысяч рублей- зерно, сено, сочные корма, уход за козами — мы благодарны местных животноводам за доброе отношение к новому стаду. Летом мы поможем приюту заготовить корма на зимний период и постепенно надеемся что хозяйство перейдёт на более рентабельный уровень. А пока…

Просим не оставить нас в молитвах и материальной помощи.

Благодарим Сергея за помощь в перевозке животных. Около 300 км по нашим дорогам, козочки котные, везти нужно было очень аккуратно.

Приглашаем в еженедельные наши волонтерские поездки!

Ваш Благотворительный Фонд «Купола»

Помочь проектам фонда Купола можно по ссылке