Центр культуры и досуга «Уницы»

Центр культуры и досуга «Уницы»

Уницы Кашинского района Тверской области в адрес Благотворительного фонда «Купола» поступила просьба о восстановлении хотя бы частичной деятельности Дома культуры, пожелание организовать досуг детей.

Оказалось, что с некоторых пор в селе перестали работать бесплатные кружки и спортивные секции для детей, закрылся Дом культуры. В итоге Фонд «Купола» решил создать проект для развития детей и молодежи под названием «Пространство культуры».

Первым вестником «Пространства культуры» стал Центр культуры и досуга «Уницы» на базе Уницкой сельской библиотеки-филиала муниципального учреждения культуры «Кашинская централизованная библиотечная система».
Кроме того, была достигнута договоренность с колхозом имени Кирова на длительную аренду бывшего Дома культуры села Уницы.

В чем цель возрождения мест культуры и досуга для детей? Создание альтернативных площадок для культурного развития и досуга детей сел и небольших городов способствует формированию всесторонне развитой и гармоничной личности, а также дает возможность получения навыков современных профессий с детских лет.

Нам удалось организовать в Центре культуры и досуга «Уницы» фото- и видеомастерскую, театральную студию, шахматный клуб, курсы «Компьютерная культура для детей и взрослых». А с 2018 года студентами Московской молодежной киношколы проводится образовательный проект «Киноинтенсив». Его продолжением стал ежегодный фестиваль.
Подробнее о нас ВКонтакте