Добромобиль

Добромобиль

Суть проекта
Проект «Добромобиль» — одно из важнейших звеньев в реализации адресной помощи подопечным Благотворительного фонда «Купола»: многодетным семьям в трудной жизненной ситуации, одиноким пожилым людям, детским приютам.

«Добромобиль» – это автомобильная доставка продуктов, вещей, мебели, других крупногабаритных вещей к месту проживания подопечных.

География проекта
Местом проживания многих многодетных семей являются отдаленные сельские районы.
С помощью Добромобиля мы осуществляем доставку помощи подопечным в Тверскую, Курскую, Смоленскую и другие области Центрального федерального округа.

Исполнители и волонтеры проекта
Чаще всего доставка помощи подопечным фонда осуществляется сотрудниками фонда на автомобиле фонда «Купола».
Кроме того, фонд обращается к помощи автоволонтеров. В социальных сетях фонда размещается объявление о поиске автомобиля нужных габаритов. Откликаются владельцы автомобилей – автоволонтеры.Они выделяют специальное время для поездки, иногда им бывает по пути.
Фонд снабжает автоволонтеров бензином или средствами на бензин.

Почему важно ездить к подопечным
Проект «Добромобиль» — это не только доставка продуктовой и вещевой помощи подопечным. Это и возможность встретиться с семьями, посмотреть на их жилищные условия, поговорить о текущих проблемах.
А для одиноких пожилых людей такая встреча – особенная радость, ведь им часто не хватает не только еды и вещей, но, прежде всего, теплоты, общения и живого участия.

Проблема проекта
Активнее всего в проекте «Добромобиль» используется автомобиль фонда «Форд Транзит» (Ford Transit).
Ежемесячно автомобиль делает огромной пробег, во многом — по проселочным дорогам. Это способствует быстрому износу нашего транспортного средства.
Автомобилю фонда требуется частое техническое обслуживание и периодический ремонт.

Благотворительный фонд «Купола» приглашает к сотрудничеству партнеров и спонсоров по техобслуживанию автомобиля фонда «Форд Транзит» (Ford Transit).
Если вы готовы присоединиться к проекту «Добромобиль» в качестве автолонтера, автослесаря, спонсора, партнера, звоните по телефону: +7966-122-38-34, Татьяна Черкасова.

Давайте творить добро вместе!