Годовой отчет благотворительного фонда «Купола» за 2021 год

Годовой отчет благотворительного фонда «Купола» за 2021 год

ГОДОВОЙ ОТЧЁТ БФ КУПОЛА 2021

ПОДВОДИМ ИТОГИ 2021 ГОДА

Начали год по традиции с новогодних и рождественских поздравлений: наши Дед Мороз, Снегурочка и Лисичка поздравили с Новым Годом и Христовым Рождеством 6 семей в Калуге
Организовали праздник для детишек из села Уницы

Продолжаем ежемесячно снабжать наших 15 подопечных одиноких бабушек и дедушек в Кашинском районе продуктами, вниманием и заботой.
9 мая подключили к этому школьников: вместе с ними поздравили стариков с Днём Победы и принесли продуктовые наборы
А под Новый Год наших любимых бабушек поздравлял наш Дед Мороз
Также раздавали нуждающимся старикам хлеб (примерно по 100 буханок в неделю) при Вознесенском соборе г. Кашина и храме Живоначальной Троицы с. Уницы.

Посетили несколько приютов: привезли подарочки к Дню защиты детей в Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей «Мой Семейный центр», а также развезли кефир в детский приют и в «Дом малютки».

Как всегда, с полным кузовом ездили в Тверскую область, где развиваем проект «Деревни для многодетных»
Помогаем там местным нуждающимся семьям продуктовыми наборами и вещами с гуманитарного #добросклад, запущенного в работу в этом году.
К Новому Году закупили 70 сладких подарочков и 4 ящика фруктов и развозили их детишкам из многодетных семей
Отдельный фронт нашей помощи — восстановить деятельность Досугового центра «Уницы» и оживить местную сельскую библиотеку. Здесь мы трудимся еженедельно: проводим творческие мастер-классы для ребят, фотокружок, музыкальные занятия. Помогли сделать небольшой сельский кинотеатр в библиотеке и проводим в нём показ мультфильмов и фильмов для детей. С ребятами провели субботник в помещении клуба. Закупили шахматы и часы для детского кружка юных шахматистов.
Провели для ребят праздник ко Дню космонавтики и в День Победы. Провели «Весёлые старты» ко дню защиты Детей и «День знаний» к 1 сентября. Организовали сладкий стол детям на праздник Святой Троицы.

Помогли с ремонтом семье из Калужской области: разобрали сгоревшую пристройку и решили установить двери в котельной для безопасности детей.
Семье Дианы (старшая дочь), в селе Уницы Тверской области привезли новый газовый котёл.

В июне отправляли целый грузовик с добром Смоленскую области, в приход о. Андрея (Головача), молодого энергичного священника. Силами прихода добро раздали нуждающимся в поддержке семьям. Люди были рады и благодарили. Наша помощь – хорошее подспорье для них в это не простое время.
А 28 декабря мы загрузили такую же машину с вещами для раздачи во Пскове, куда недавно перевели батюшку.

Привезли капители приехали в Храм Николая Чудотворца
А также благодаря вашей поддержке входная дверь храма в селе Савцыно обработана льняным маслом с пчелиным воском и теперь долго будет служить церкви.

Каждые вторые выходные наши волонтёры Мария и Андрей ездят к семье дяди Вани из Калужской области.

Склад – неотъемлемая часть работы фонда. Не раз наводили там порядок, и конечно же именно отсюда отправлялись нагруженные добромобили в разные уголки России.

Наши волонтёры совершили более 18 поездок и помогли семьям из Переславль-Залесского, Тверской, Калужской, Костромской, Сергиев Посада, Дивеево, Мытищ…
Подарили козу Дашку семье из Тверской области и козла из нашего хозяйства в приют для бездомных.
Тем семьям, до которых совсем трудно и далеко добираться, помогли в закупке 3 партий дров, с покупкой одежды, лекарств для детей, комбикорма животным, семян для хозяйства, с оплатой коммунальных услуг, детского сада и детского питания.

Также вашими силами отправили более 81 посылки Добра: в Волгоград, Вологду, Владимир, Ярославскую, Ивановскую, Смоленскую, Псковскую, Cамарскую, Омскую и Тюменскую области.

Друзья, спасибо за ваше доверие и за то, что вы с нами! Вместе мы сможем больше!

Ваш Благотворительный Фонд «Купола»